• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Детская комната для девочек

Обустройство комнаты для девочек

Детская комната для двоих девочек - это не самая сложная задача для родителей в плане дизайна и зонирования личного пространства. Общие девичьи увлечения позволяют создать гармоничное единое пространство в детской комнате. Можно выделить два основных вопроса, которые всегда возникают при планировании интерьера детской комнаты.

Первый - какой стиль выбрать: элегантную классику, душевный кантри, скандинавский минимализм, современный модерн, колоритный этно-стиль или пеструю эклектику. Второй не менее важный вопрос, как наиболее функционально и комфортно расставить мебель?

И в классическом стиле, и в современном могут использоваться яркие цветовые решения. При выборе цвета для детской комнаты, в которой будут жить две девочки (две индивидуальности) следует положитесь на свою интуицию и советы психологов.

Цветовая гамма для девичьей комнаты:

  • Красный цвет заставляет быть активным и добиваться победы во всем.
  • Романтичный розовый символизирует чувственную женственность и легкомысленность.
  • Желтый, как солнечный лучик, везде проникает и согревает в трудные минуты, способствует быстрому принятию решения, повышает сообразительность и интуицию.
  • Оранжевый - это неиссякаемая энергия, терпимость и самоутверждение (не зря буддийские монахи одеты в оранжевые мантии). Он всегда радует глаз и способствует хорошему настроению.
  • Зеленый цвет стимулирует прогресс, процветание и новые начинания. Он всегда нейтрализует действие других цветов и рассеивает негативные эмоции, приносит спокойствие и умиротворенность, но его избыток навевает скуку и меланхолию.
  • Синий - такой бесконечный, как бездонный океан и бескрайнее небо. Он затягивает и поглощает все ваши эмоции, уравновешивает нервную систему, стремится к гармонии с окружающим миром. Его положительные качества - это организованность, непреклонность, сила духа, идеализм.
  • Оттенки фиолетового (лиловый и сиреневый) способствуют повышению самооценки, создают загадочную, мистическую обстановку и предпочтителен в подростковом возрасте.
  • Сдержанный и строгий серый цвет подавляет излишние эмоции, призывает к рациональному и здравому мышлению.

Классические варианты детской кровати из дерева может быть украшен изящной резьбой, колоритным текстилем или ручной росписью. Большое разнообразие в отделке и цвете рождает самые волшебные образы для детских комнат двух прекрасных принцесс.


Девичья спальняДетская для девочекИнтерьер детской комнатыДетская для девочкиИнтерьер детской комнатыДетская для девочекИнтерьер детской комнатыДетская комната

Студия мебели Сплит изготавливает мебель для детских комнат любой сложности, любого дизайнерского решения.

Так же, смотрите Детская комната для мальчика

Сохранить