• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Интерьер кухни в сером цвете

Спокойный серый цвет – хорошее решение для интерьера современной кухни. Сочетание в себе изысканность и практичность, кухни в сером цвете применяются во многих стилистических направлениях: хай-тек, минимализм, строгая классика и так далее.

Серые кухни

Чем же так привлекает к себе этот удивительный серый. Главное – это способность серого цвета наилучшим образом влиять на эмоциональное состояние человека. Наличие его в интерьере помогает снять напряжение и стресс, создать комфортную и спокойную обстановку.
Также серый цвет является великолепным фоном, объединяющим все элементы кухни в едином стиле. Нейтральность серого позволяет акцентировать внимание на декоре, аксессуарах и тех предметах, которые заслуживают повышенного внимания. Не стоит забывать и о практичной стороне серого цвета. Это один из наименее марких цветов. На серой поверхности кухни практически не видны мелкие дефекты и царапины.
Бытует мнение, что серый цвет скучный, безликий и несколько депрессивный. Это не так. Его цветовая палитра достаточно широка и содержит в себе как холодные, так и теплые оттенки. Цвет серо-голубого неба, грифельный, пепельный, серебристый и многие другие оттенки.

Элегантная серая кухня

Оформляя кухню в серых тонах не нужно забывать, что это помещение, прежде всего, направлено на создание комфортной и уютной обстановки. Поэтому не стоит использовать очень темные или холодные тона. Также следует учесть тот факт, что монохромные серые поверхности на кухне делают ее скучной и нежилой. Самый лучший вариант, это умелое сочетание на кухне серого цвета с другими оттенками.
Свежо смотрятся поверхности в серо-белой гамме. Светлые тона добавляют помещению света и пространства. Серый оттенок в сочетании с любым теплым цветом создает мягкий, теплый и уютный интерьер. Для тех, кто любит динамику в интерьере, и нестандартные решения, подойдет сочетание серого и фиолетового. Также хорошо сочетается этот холодный цвет с ярким оранжевым оттенком. Кухни, выполненные в такой комбинации цветов, всегда выглядят нестандартно и ярко.
Серый цвет в интерьере применяется как для отделки поверхностей, так и при создании мебельных гарнитуров. Очень часто мебельные элементы этого цвета встречаются в кухонной мебели в классическом стиле. Он также является основополагающим для мебели в стиле техно или хай-тек. Мебель серого цвета прекрасно сочетается с грубоватыми фактурами натурального камня и керамической плиткой. Объединяясь, они создают прекрасный интерьер кухни в элегантном и спокойном цвете.

Фото кухонь в сером цвете

Кухня в сером цвете – современное решение

Серая кухня – обычно, серые фасады шкафов. Фасады могут быть глянцевыми или матовыми или даже стилизованными под природный камень или бетон. Этот цвет может присутствовать также на стенах, полу, обоях и фотообоях, на керамической плитке или текстиле. Несмотря на кажущуюся «скучность» цвета, дизайнеры студии мебели Сплит помогут сделать такой интерьер очень теплым и уютным, сочетая серый, с более теплые или яркие цвета в элементах отделки и аксессуарах.

Хотите кухню в сером цвете? Студия мебели Сплит изготовит для Вас любую кухню на заказ.