• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Как расставить мебель в небольшом пространстве

Довольно непростая задача – разметить мебель в небольшом пространстве при этом не загромождая его.

Владельцы жилых помещений желают рационально использовать шестиметровую кухню и при этом ещё выделить территорию для обеденной зоны, в узкой комнате сделать кабинет или в маленькой детской разместить детей так, чтобы у каждого был свой личный угол.

Все эти задачи решаемы. В первую очередь необходимо обозначить план расстановки мебели. Именно рисуя план можно предупредить ошибки при подборе предметов мебели и оформлении стиля комнаты.

Расстановка мебели в маленькой квартире

  1. Нужно знать, что громоздкая мебель сужает и зрительное и реальное пространство одновременно. Выбирая мебель для небольшого помещения стоит обратить внимание на многофункциональные мобильные конструкции, оснащённые местами для хранения вещей и различных предметов.
  2. На сегодняшний день пользуются большой популярностью шкафы-купе и вполне заслуженно, ведь такие шкафы значительно упрощают жизнь хозяевам малогабаритных квартир. Размер шкафа-купе и его внутреннее оснащение подбирают индивидуально, учитывая пожелания заказчиков.
  3. В небольших комнатах лучше вписывается расстановка предметов мебели вдоль стен. Свободный центр комнаты создаёт визуальный простор.
  4. В малогабаритных квартирах мебель должна быть как можно мобильнее и функциональнее. Дизайнеры советуют исключить чрезмерное украшение интерьера, так как это создаёт лишнюю захламлённость.