• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Цветы в интерьере квартиры

цыеты в интерьереДекорирование дома с помощью комнатных растений – распространённая практика и отличный способ наполнить пространство не только различными живыми оттенками, но и часто приятным ароматом, исходящим от цветущих видов. Они есть почти в каждой квартире или доме. Это источник, как положительных эмоций, так и здоровья.
Невозможно сегодня представить жилище без комнатных растений. Комнатные цветы в доме создают непередаваемый уют. Кроме того, они очищают воздух и поглощают углекислый газ.
Но как же расставить растения в квартире так, чтобы они гармонично вписывались в общий интерьер?
Комнатные растения в интерьере квартиры располагаются в зависимости от самого цветка и от сторон света.
Например:
•    север: цикламены, фикусы, хвойные;
•    юг: алоэ, жасмин, камелия, азалия. Для того чтобы цветы не сгорели, на южной стороне, окна необходимо прикрывать от прямых солнечных лучей занавеской.
•    запад: эвкалипт, бегония, финиковая пальма, жасмин низкий;
•    восток: герань, драцена, каменная роза, фиалки.


Цветы в интерьере гостиной
Кроме подоконников комнатные цветы можно размещать и в различных местах комнаты. Хорошо обдумайте, где поставить тот или иной цветок. Подумайте, не будет ли он там лишним. Если цветок Вам мешает, его следует поставить в другое место. Запомните, что цветы не любят, когда их постоянно двигают, поэтому сначала определитесь с местом, а потом ставьте туда Ваше растение.
Кстати, комнатные цветы в интерьере не должны смотреться чуждым элементом. Не целесообразно размещать целый сад в квартире, если интерьер выполнен в стиле минимализма. Также надо соблюдать гармонию размеров. Не стоит в маленькой комнате размещать большие растения и наоборот. В гостиной с низкими потолками можно разместить высокие растения, такие как монстера или различные пальмы. Они визуально «поднимут» потолки.
Интерьер гостиной можно разнообразить при помощи небольшой композиции с растениями. Создавая композицию, надо сочетать растения по виду, высоте и цвету их листьев. Так, кактусы и суккуленты очень хорошо сочетаются с растениями, обладающими большими сочными листьями, например, диффенбахией. Кстати, неприглядный ствол высокого растения можно хорошо скрыть небольшими цветами.
Цветы в интерьере кухни
Женщины очень любят размещать цветы на кухне. Как правило, их ставят на подоконник, где они никому не будут мешать. Кроме комнатных цветов, на кухне часто выращивают пряные травы и миниатюрные овощи, такие как томаты и горький перец.
На кухне не стоит размещать очень дорогостоящие и прихотливые растения. Это обусловлено тем, что бытовые приборы очень нагревает помещение, а сквозняки, вызванные открыванием двери, не очень хорошо влияют на развитие растения. Поэтому выбирайте неприхотливые цветы, такие как бегония, садовые луковичные, зебрина. Пусть Вы и выбираете самые обычные растения, но горшки для них могут быть очень оригинальными. Используйте старые глиняные кувшинчики или чайники.
Старайтесь, чтобы растения на кухне не мешали и не загораживали рабочую поверхность. Сделайте для цветов специальные полки, которые наилучшим образом решат проблему размещения цветов на кухне.
Комнатные цветы в интерьере квартиры смотрятся привычно и очень гармонично, особенно если хорошо продумать размещение растений заранее.
Цветы в интерьере