• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

МАЛЕНЬКАЯ ПРИХОЖАЯ. ИНТЕРЬЕР ПРИХОЖЕЙ В МАЛЕНЬКОЙ КВАРТИРЕ

В большом и маленьком доме планировка разная, но небольшая прихожая встречается очень часто. Обустройство маленькой прихожей не есть проблемной, но вопрос актуален для каждого, кто планирует делать ремонт. Основная задача, которая стоит перед жильцами таких квартир – визуально увеличить пространство прихожей и сделать его максимально функциональным.
Для того чтобы облегчить людям, не имеющим профессиональных знаний, выбор оформления небольших прихожих, рассмотрим наиболее важные приемы, разработанные дизайнерами.

Интерьер прихожей


Что стоит обязательно учитывать при составлении план-проекта?
1.    Прежде всего, планировку. Все недостатки можно превратить в достоинства. Для этого понадобится правильно расставить акценты, скомбинировать цвета и использовать определенные отделочные материалы.
2.    Зонирование прихожей. При правильном подходе даже маленькая комната станет уютной и функциональной.
3.    Оптимальное решение – маленькие прихожие в коридор. Это поможет значительно сэкономить используемую площадь и при этом иметь место для хранения вещей. Именно такая малогабаритная мебель позволяет значительно упорядочить пространство.
4.    Зеркала. Прихожая - именно та комната, где человек должен иметь возможность увидеть свое отображение в полный рост и оценить внешний вид перед выходом на улицу.
5.    Освещение. В основном коридоры не имеют окон, поэтому испытывают недостаток в естественном свете. Такую проблему решить достаточно просто, для этого устанавливают дополнительные приборы: бра, лампы. Для потолка можно использовать не подвесную люстру, а точечные светильники.
6.    Комнаты размером 2-4 м2 уже подразумевают отсутствие места для расстановки мебели. Однако решение есть: навесные полки и антресоли. А для верхней одежды идеальным вариантом станет напольная вешалка: при необходимости ее можно легко убрать или передвинуть в другое место.
7.    Угловая прихожая маленькая легко видоизменяется при помощи зеркал. Их применение значительно корректирует пространство.

Интерьер прихожей

Визуальное увеличение прихожей с помощью освещения
Лучше всего использовать галогенные светильники или лампы накаливания. Из-за того что они излучают свет, приближенный к дневному, создается максимальное ощущение зрительного увеличения пространства.
Существуют некоторые советы от дизайнеров, которые направлены на достижение наилучшего эффекта:
1.    Если интерьер маленькой прихожей позволяет, то можно с помощью бра разделить помещение на небольшие зоны, которые разграничат его на две вертикальные части.
2.    С помощью яркого освещения зрительно приближается самая дальняя стена коридора.
3.    При установке светильника можно направить его лучи на потолок. В таком случае он визуально поднимется. Однако подобный вариант подходит для низких помещений. В случае высокой прихожей нужно сделать акцент на стенах.
4.     Для максимальной регулировки и контроля освещения можно приобрести различные приборы, например лампу, бра и светильник. Так маленькая прихожая не только будет казаться зрительно больше, но и станет максимально уютной.

Отделка стен: рекомендации специалистов
Отделка стен начинается с выбора обоев. Если нет возможности потратить большую сумму денег, то подойдет бюджетный вариант – бумажные. Однако в маленьких коридорах постоянно присутствует влажность. В связи с этим они быстро потеряют свой внешний вид. Оптимальным вариантом будут виниловые обои. Они достаточно устойчивы к механическому воздействию, легко переносят сырость и перепады температуры, а также, что очень важно, поддаются мытью.

Альтернативой могут стать жидкие обои. Такой вариант практичен, долговечен и надежен, в настоящее время он стал достаточно распространенным. Их цветовая гамма однотонная, а это именно то, в чем нуждается маленькая прихожая. Мебель, зеркала, светильники выступят в роли декора и избавят пространство от монотонности.


Отделка пола
 В вопросе расширения пространства прихожей пол вряд ли может чем-то помочь. Однако, дабы избежать лишних затрат, все равно необходимо уделить максимальное внимание покрытию. К сожалению, из-за высокой проходимости и влажности паркет и другие деревянные материалы не подходят для прихожей. Самыми лучшими вариантами для коридора являются влагостойкий ламинат, плитка или линолеум. Они прослужат длительный промежуток времени и будут меньше загрязняться. При этом их легко отчистить от различного рода мусора. К плюсам данных материалов относится и широкое разнообразие цветов.

Выбор мебели для малогабаритных прихожих
При оформлении помещения самым трудным вопросом является подбор мебели, потому что из-за слишком маленькой площади необходимо соблюдать минимализм. В небольшом коридоре не должно быть лишних и ненужных деталей декора (вазочек, статуэток, полочек). Также не следует использовать открытые вешалки. Маленькая прихожая не дает возможности обставить помещение по максимуму, однако есть несколько вариантов.
Специальный шкаф, который имеет раздвижные двери и зеркала – идеальная прихожая в маленький коридор.
Для нестандартных коридоров подойдет угловая прихожая. Маленькая мебель, такая как тумбы, полки, сделает пространство очень уютным и комфортным. Такой вариант подойдет для помещений, в которых встроенный шкаф-купе попросту негде смонтировать. Лучше всего отдать предпочтение мебели без слишком больших ручек, чрезмерных декорирующих элементов. Можно заказать желаемые варианты в специальных фирмах. В таком случае все предметы дизайна будут выполнены с учетом особенностей помещения.

Из-за небольшой площади прихожей разместить много мебели в ней проблематично. Именно поэтому нужно выбирать наиболее подходящие предметы интерьера, которые будут максимально использоваться каждый день, и маленькие прихожие в коридор. Благодаря советам опытных дизайнеров, сегодня появились широкие возможности без больших финансовых затрат значительно преобразить интерьер.
прихожая на заказ

Интерьер прихожей

прихожая на заказ

Интерьер прихожей

интерьер прихожей