• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Какой дизайн детской комнаты лучше: необходимое и желаемое

Обустройство обители малыша является одним из самых увлекательных, но и предельно сложных задач для родителей. Здесь важно учесть каждую деталь: от исключительной безопасности до веселых тонов, которыми насыщен интерьер детской.
Маленький член семьи должен не просто иметь свой угол в доме, но и любить там заниматься, играть и находиться, в общем. Дизайн детской комнаты предназначен радовать ребенка, обеспечивать ему веселое и развивающее времяпрепровождение. С чего же стоит начать организацию крепости для нашего чада?

Безопасный  дизайн детской комнаты

Каждый родитель, в первую очередь, заботится о здоровье своего малыша, поэтому и детская мебель, и другие детали интерьера в помещении желательны деревянные, изготовленные из экологически чистых материалов. Также каждую составляющую будущей обители ребенка необходимо внимательно проверять на отсутствие острых или выступающих частей, во избежание травм и царапин.
Обычно самое активное время дети проводят вне дома (в детсаду или школе), поэтому лучше отдавать предпочтение успокаивающей и разряжающей цветовой гамме в их комнате. Исходя из рекомендаций психологов, желательно использовать теплые желтые, розовые и оливковые тона, благодаря которым интерьер детской поспособствует снятию усталости и напряжения малыша после гиперактивного дня.

Дизайн детской комнаты: ориентация на самостоятельность

На стремительное здоровое развитие детей сильно влияет окружающая среда. Самые маленькие должны иметь, что разглядывать, поэтому приемлемо заинтересовывать их красочными обоями с завитушками, яркими рисунками. Специалисты утверждают, что так мы способствуем успешному развитию фантазии ребенка. К тому же, его временная заинтересованность подобными мелочами дает родителям несколько свободных минут.


Малышам старшего возраста внимания папы и мамы нужно не меньше, чем младенцам. Чтобы ребенок становился более самостоятельным, полезно оформлять дизайн детской комнаты с учетом не только его интересов, но и физических особенностей.
Детская – это микромир малыша, приложите максимум усилий, чтобы ему было в ней весело и уютно.


Мебель для детской комнаты на заказ