• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

7 признаков качественной мебели

 Выбор мебели – задача ответственная. Вашему вниманию несколько базовых советов: как правильно выбрать мебель.

Как правильно выбрать мебель

1. Шов.

Создавая мягкую мебель мастера используют три основных вида шва: простой, двойной и ложный двойной. Наиболее надежный вариант — двойной шов. Важным моментом есть обработка внешнего края. У кожаной мебели внешней край должен быть прокрашен. Чем сложнее шов, тем выше цена мебели.

2. Чехлы.

Большим плюсом для любой хорошей мебели являются чехлы. Они решают все проблемы чистки. Удобно, если есть возможность сразу приобрести дополнительный комплект чехлов и менять по сезону, либо пока второй в чистке.

3. Крепление деталей.

От того как выполнены соединение деталей напрямую зависит срок службы мебели. Залог хорошей мебели – это крепления качественной ручной работы.

4. Обработка поверхностей.

Следите за качеством обработки дерева, особое внимание обращайте на торцы, — именно здесь «слабые» производители чаще всего допускают оплошности.

5. Стыки материалов.

Обратите внимание как выглядят стыки материалов: неравномерные, большие зазоры или же видны следы клея — это говорит не в пользу покупки.

6. Задняя стенка мебели.

При выборе мебели смотрите «за спину». Аккуратно выполненная задняя стенка — показатель качественной мебели. А вот неприглядный лист оргалита, или торчащие шляпки гвоздей, или же дешевая ткань – аргумент против покупки.

7. Механизм выдвижения ящиков.

Проверьте, как открываются ящики. У хорошо сделанной мебели ящики двигаются тихо и плавно, снабжены стопорами, не позволяющими ящику выпасть вам на ноги, а в идеале — еще и доводчиками, которые будут закрывать ящики до конца и без стука.

При изготовлении корпусной мебели на заказ, студия мебели Сплит предлагает своим заказчикам систему Legrabox. Подробнее о системе Legrabox можно прочитать на странице LEGRABOX – элегантность в движении

 

Сохранить