• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Дыхание прошлого

 

Особенности ретро стиля в интерьере

Многие убеждены в том, что ретро стиль – это антикварные или старинные предметы. Для создания такого интерьера подходят любые вещи из прошлого наших мам или бабушек. Можно взять любую старую вещь, придав ей немного жизни – этим и отличается данный стиль. Достаточно поставить старинный рояль в соответственный дизайн и результат будет достигнут.


Ретро стиль

 

Мебель в ретро стиле


Что представляет собой мебель ретро стиля? Мебель может быть самой непредсказуемой, главный акцент – это форма. Материал мебели влияет на комфорт, а вот форма создает стиль. Стоит вспомнить дискотеки в стиле ретро или ретро-клубы и сразу вспоминается стул в форме руки или, стол – цветок, подушка в форме женских губ. Очень популярной формой дивана в стиле ретро есть форма большого бутона цветка или диван в форме женских губ.


мебель ретро

Цветовое решение ретро стиля

Главное отличие ретро стиля — это яркие цвета. В оформлении подойдут такие цвета как: ярко-розовый, красный, яркий зеленый, синий, черный, белый, оранжевый. Характерными есть кислотные цвета, именно они чаще использовались в оформлении интерьера ушедшего столетия. В современном дизайне популярны кремовые, горчичные, оливковые, пурпурные оттенки.


Ретро стиль

 

Потолок и пол в ретро стиле

Побеленный потолок, покрашенный любой светлой краской это характерно для ретро стиля. В выборе обоев нужно придерживаться примитивности и простоты- фигурки, цветочки, геометрические рисунки и прочее, что использовалось в 50-х годах.
Для пола подойдет линолеум, натуральное дерево. Хорошо будет выглядеть пол из квадратной плитки в шахматном порядке. Стоит вспомнить о ярком паласе или «лохматом ковре».


пол ретро стиль

 

Аксессуары и декор ретро стиля

Как же ретро стиль без декора и аксессуаров? Впрочем, ни один интерьер не будет полным без подобного рода вещей, но для ретро стиля это обязательная составляющая. Для современного оформления подойдут все популярные и модные вещи минувшего столетия: цветные стеклянные графины, хрустальные вазы, старые сервизы, фотографии в деревянных рамочка, картины прошлой эпохи и многое другое.
Не последним по значимости в обстановке ретро стиля считается торшер, лампы с кисточками, бахромой или люстры со шнурками.


Мебель Белая Церковь

Ретро стиль – это необычный, веселый стиль. Такой интерьер всегда будет наполнять владельцев радостью и хорошим настроением.

Комоды в стиле винтаж

 

Сохранить