• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Интерьер черной кухни

Черный цвет один из самых универсальных решений в интерьере кухни. Многие побаиваются его использовать за счет своей мрачности. Если грамотно подойти к оформлению интерьера в черном цвете – очень просто добиться элегантности и изысканности в любом помещении квартиры и на кухне в частности.

 Эффекты, которыми обладает черная кухня:

•    Элитный вид. Это визуальный эффект, который добавляет помещению эффектности. (Такая кухня будет выглядеть шикарнее кухни любого другого цвета)
•    Добавляет помещению драматичности. Усугубить и подчеркнуть данный визуальный эффект поможет правильно выбранное освещение.
•    Такой выбор цвета способен сделать помещение футуристичным. (актуально для стиля хай-тек)
Психологи положительно оценивают наличие черного цвета в комнатах небольшого размера, таких как кухня.
•    Отсутствие ярких деталей помогает сосредоточиться, не приходиться отвлекаться. Это отличный вариант для тех, кто сильно устает после работы.
•    Бесконечность и глубина, которую дарит этот оттенок, мотивирует на творческую деятельность. Утром, впитав энергию этого цвета, можно быть уверенным, что день пройдет плодотворно.
•    Черный – цвет солидности и респектабельности. Оказавшись в таком помещении, повышается самооценка, появляются новые цели и желания.

Этюд в черных тонах – 7 секретов красивой кухни

1.    Мебель для кухни черного цвета обычно делается в современном или индустриальном стиле, а также стиле хай-тек. Впрочем, это не догма. Очень удачные варианты кухонных гарнитуров с черными фасадами можно найти среди классических моделей. Черный цвет весьма хорош для кухонь и столовых в духе авангарда и арт-деко.
2.    Дизайнеры очень часто выбирают черную мебель для open-space – студийного пространства, которое объединяет гостиную, кухню и столовую. Черный глянец или фактурное матовое покрытие – это тот случай, когда кухонный гарнитур оказывается на переднем плане, его не прячут, а наоборот – стараются всячески подчеркнуть его красоту и функциональность.
3.    Черная мебель для кухни – это почти всегда прямые линии, лаконичные формы, акценты из стекла и хромированной стали, столешница из искусственного камня или нержавейки. Черные фасады кухонного гарнитура прекрасно дополняют столешницы из мрамора и искусственного камня – белые или с черными крапинками и прожилками. Стильно и респектабельно такая мебель смотрится в сочетании с натуральным деревом или камнем – природным, либо искусственным.
4.    Роскошное дополнение «гламурного» дизайна кухни в черных тонах – хрустальная люстра или вытяжка, инкрустированная кристаллами. Такие аксессуары придают черной кухни блеск и особый шарм.
5.    Если вы решили обставить кухню мебелью черного цвета, правильно подобранное освещение становится критически важным. И это не преувеличение. Светильники в нужных местах и точечная подсветка не только добавят света, но и добавят кухне жизни. Она станет более теплой и уютной. Кроме того, хорошее освещение помогает зрительно скорректировать неудачную геометрию помещения. Позаботьтесь, чтобы в кухню или столовую, в обстановке которой доминируют черная мебель и аксессуары, попадало как можно больше естественного света. Идеальный вариант – большие окна и витражные межкомнатные двери.
6.    Безусловно, стоит иметь в виду, что в домашней кухне черный гарнитур может выглядеть совсем не так, как в просторном, но безликом, шоуруме. Поэтому важно выбрать для мебели правильный фон. Для кухни, выдержанной в монохромной цветовой гамме, стоит сделать ставку на контраст и отдать предпочтение обоям или краске белого или очень светлого цвета. Такая кухня выглядит очень эффектно и изящно. Другой вариант – добавить в черную кухню ярких насыщенных акцентов: например, красный, оранжевый или салатовый. Прекрасное сочетание – черно-белый вариант с акцентами любого яркого цвета.
7.    На восприятие черной мебели очень сильно повлияет и наличие в рабочей зоне мелкой бытовой техники, кухонной утвари и прочих мелочей, не говоря уже о продуктах, бутылках и других признаков того, что на этой кухне активно готовят и трапезничают. Выбирая гарнитур с черными фасадами, будьте морально готовы к тому, что убираться на кухне придется в режиме нон-стоп. Заранее позаботьтесь о том, чтобы мебель была максимально эргономичной – продуманные системы хранения, вместительные шкафы и удобные ящики помогут избежать беспорядка.


4 минуса черной кухни

•    На черном будут отчетливо видны все подтеки, пятна и пылинки. Будьте готовы убираться очень часто.
•    Черный гарнитур почти всегда плохо смотрится на малогабаритной кухне — визуально маленькое пространство будет казаться еще меньше.
•    Темные цвета, в первую очередь, черный протипоказаны кухням, которые выходят на северную сторону и имеют маленькие окна.
•    Избыток черного в интерьере может усилить депрессию, стресс и плохое настроение, особенно в зимой или в межсезонье.

Черная кухня фото

черная кухня на заказ

мебель для кухни

черная кухня фото

черная кухня

мебель на кухню

Сохранить

Сохранить