• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Мебель в истории

 

 Мебель в истории

 

БЦ мебельИзобретателями диванов и кресел современного образца можно считать древних римлян, которые первыми начали обивать стулья и скамьи шкурами животных.

 

 

 

 

БЦ мебельНа Руси кровать как элемент мебели появилась только в начале 17 века. А широкое распространение они получили при Петре I. До этого люди спали на лавке или печи.

 

 

 

 

БЦ мебель

Архитектор Джанджаапом Руиджссенар изобрел левитирующую кровать, которая без всяких веревок парит в воздухе и способна выдержать до тонны. Секрет кровати в том,  что она находится в сильном магнитном поле.

 

 

 

 

БЦ мебельНа визитной карточке американского гангстера Аль Капоне было написано «торговец подержаной мебелью».

 

 

 

 

БЦ мебельБарная стойка придумана на Диком Западе. Первые барные стойки делались для того, чтобы бармен смог спрятаться от пуль. В них вшивались стальные листы, которые с легкостью отражали пули из пистолетов

 

 

 

 

БЦ мебельНайти золото в стуле, как в фильме «12 стульев» можно было очень легко в начале прошлого века, это был один из популярных способов, которым пользовались люди в попытке сохранить накопления.

 

 

 

 

Самым дорогим предметом интерьера стал комод князей Бадминтон изготовленный в 1726 году во Флоренции. Он был из редких пород дерева, отделан бронзой и золотом. На аукционе он был продана за более чем 15 млн. долларов США.