• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Как должно выглядеть рабочее место в офисе

Офис

Закон Украины предполагает пятидневную неделю с 8-часовым рабочим днем. По факту же чаще приходиться задерживаться на рабочем месте, увеличивая свой рабочий день до 9-10 часов. Многие люди дома только спят и проводят выходные дни. Таким образом, на работе проходит большая часть жизни, поэтому офисная обстановка влияет не только на эффективность труда, но и на здоровье сотрудников любой организации.

Офисная мебель

  • Каждое рабочее место оснащено как минимум стандартным набором мебели. Главное в мебели для офиса — ее эргономичность.

Особо важным есть удобство рабочего кресла.
На большинстве офисных стульев сидеть можно всего 15 минут в день (без вреда для организма). Эргономичное удобное кресло – это кресло с подлокотниками, подголовником, регулируемой высотой сиденья и положением спинки способно снизить нагрузку на позвоночник и мышцы по всей площади соприкосновения.

  • Эргономичный офисный стол имеет кривые линии столешницы. Такие столешницы намного комфортнее. Общая же площадь хорошего офисного стола должна быть не меньше 1 кв.м.

Для увеличения объемов рабочей площади следует пользоваться навесными полками и передвижными тумбочками. Главное офисное правило — все необходимое для работы должно быть под рукой. (Клавиатура должна располагаться на столешнице, как можно дальше от края, в ином случае кисти руки подвержены хроническим растяжениям. Распространенная ошибка — приобретение стола с выдвижной полкой для клавиатуры.)

  • Офисные тумбочки или шкафы следует располагать вблизи от рабочего стола для экономии времени, но они не должны перегораживать собой основного прохода.


Важность освещения на рабочем месте

Недостаточное или избыточное освещение помещения приводит к постоянному напряжению глаз, что способствует их быстрой усталости. Оптимально, если освещение позволяет свободно различать все символы, как на мониторе, так и на бумаге.
Не секрет, что лампы «дневного света» с частотой 50 Гц вызывают быструю утомляемость из-за мерцания. Лучшее решение для офиса — галогенные лампы. Хорошее освещение следует доверить специалистам, которые просчитают его, исходя из числа рабочих мест, наличия или отсутствия окон и других источников естественного света.

Свежий и чистый воздух в офисе — планируем вентиляцию

Как известно, вдыхая воздух, богатый кислородом, мы выдыхаем углекислый газ. И чем больше его накапливается в помещении, тем больше люди чувствуют сонливость, что приводит к снижению работоспособности.
Проблему можно частично снять распахнутыми окнами, но это зависит как и от погоды за окном, так и от расположения офиса. С улиц города, проникают внешние шумы, пыль, гарь и запахи.
Лучшее решение — это система центрального кондиционирования. Такая система одновременно будет очищать, охлаждать, подогревать, увлажнять или подсушивать подаваемый в помещения воздух.


Декорирование офиса

Современные офисы зачастую оформлены в «деловом стиле», и выглядят типовыми и бездушными. Добавить жизнь и цвет в помещение могут цветы, картины, постеры, витражи. Они могут помочь и в дизайне офисов, и в дизайне приемной.