• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Яркая кухня - позитивные эмоции каждый день


Яркие цвета в дизайне кухни – выбор не только творческих и неординарных личностей. Часто люди со спокойным темпераментом используют яркое сочетание цветов на кухне, чтобы украсить жизнь и внести яркие эмоции. Кроме того, красочная кухня подходит как для маленького помещения, так и для просторной столовой. Гармоничный эффект достигается с помощью игры цвета, чередования светлых и темных тонов. Так, для небольшого помещения можно выбрать лимонные, светло-голубые, желтые тона – площадь визуально не уменьшится, а вот в просторных кухнях можно смело использовать более акцентные цвета – красный, бордовый, синий, оранжевый, фиолетовый, бирюзовый.



   Белый – основной цвет для яркой кухни

Яркая кухня это не взрыв красок и насыщенных оттенков, такой вариант быстро надоест и, как минимум, будет напрягать глаз. Учитывая тот факт, что кухня – это место, где мы проводим большое количество времени, нужно подбирать, комбинировать  цвета осторожно.
Сегодня на пике своей популярности находятся кухни, где яркие тона смело располагаются на белом фоне. Такая кухня станет уютной, гармоничной, стильной, наполненной атмосферой свежести и чистоты.


 


Даже маленькая кухня визуально станет более просторной и яркие акценты не станут причиной раздражения.

 


 
Сочетание белого и ярких цветов стало уже классическим и эффективным приемом, который уместен в интерьер любого стиля.
Яркий фартук или посуда – и этого уже достаточно для поднятия настроения.

 

Белый цвет отлично сочетается с любым ярким оттенком, но наибольшую популярность получили комбинации: белый+зеленый, белый+оранжевый, белый+бирюзовый, белый+желтый, белый+сиреневый, белый+розовый.


   


Как сделать кухню яркой

Способов, с помощью которых из стандартной кухни можно сделать неординарную и стильную комнату, много – часто добиться эффектного результата можно и без привлечения дизайнера.

Что поможет сделать кухню яркой:
Аксессуары
Благодаря использованию всевозможных аксессуаров – от ультрасовременных до вещиц, выполненных в этно стиле, можно добиться неожиданного эффекта.


   


Мебель
Яркая мебель – это один из самых эффективных способов разбавления монотонного интерьера кухни. Здесь возможны эксперименты с любым цветом и оттенком.


   
Стены
Делая одну из стен яркой, акцентной, можно добиться эффектного результата при минимальных усилиях – сегодня разнообразие отделочных материалов позволяет воплотить в жизнь все фантазии и желания.


 
Фасады кухонного гарнитура
Для тех, кому использование яркой мебели ввиду различных соображений кажется неуместным, смело можно использовать яркие фасады, которые ненавязчиво привнесут в атмосферу кухни нотки свежести и хорошего настроения.


 
Фартук
Такой, на первый взгляд, незаметный и нефункциональный элемент кухни, как фартук рабочей зоны, может с легкостью сделать из вашей кухни стильное и яркое помещение.

 

 
Здесь, ввиду его целевого назначения, можно прибегнуть к использованию темных тонов – результат от этого не пострадает.
Не бойтесь экспериментировать – сделать жизнь более яркой и позитивной можно просто, прилагая минимум усилий.


 
Яркая кухня может стать первым шагом на этом пути!