• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Идеи для детской комнаты

Детская мебель

Интересные идеи по оформлению детской комнаты


СЕТКА ПОД ПОТОЛКОМ

Не тяжёлые, но громоздкие игрушки можно хранить на натянутой под потолком сетке. Затраты - минимальные, эффект - ощутимый: получается ёмкое хранилище для вещей, которыми пользуются не каждый день. Прежде чем натянуть сетку, в неё по периметру вплетают трос. По углам сетки цепляют карабинчики или другие прочные крючки. Сетку подвешивают на карабинчиках, зацепляя их за вкрученные в стены мощные шурупы с головками-кольцами.


детская комната

ШКАФ С КАРМАНАМИ


Детские игрушки, которые не умещаются в ящиках, можно хранить в карманах, пришитых к полотну из плотной ткани. Это полотно прикрепляют с внутренней или с наружной стороны дверки шкафа (впрочем, такое хранилище с многочисленными карманами можно приделать и к стене). Выкраивают из ткани две полосы размерами немного больше дверки шкафа. Обе эти полосы обшивают по периметру так, чтобы в образовавшиеся «каналы» можно было вставить, например, трубки небольшого диаметра. Затем к полосам пришивают завязки и карманы. Полосы накладывают одну на другую и соединяют на резинках. Чтобы двойная накидка на дверке шкафа не провисала, в «каналы» оставляют алюминиевые трубки. Натянув накидку на дверь, связывают ее завязки с боков.
детская комната

 

ПЕЛЕНАЛЬНЫЙ «ЦЕНТР»

Поставив комод на низкий «подиум» и дополнив его само-дельным верхом, вы получите практичный пеленальный столик.
Пелёнки или подгузники приходится менять маленькому ребенку по несколько раз з день. Для этого целесообразно оборудовать место для пеленания, например, такой пеленальный «центр». Он состоит из низкой подставки на мебельных роликах установленного на неё обычного комода и самодельной надстройки, изготовленной из мебельных щитов. Кромки деталей верхней надстройки скругляют. Пеленальный «центр» на всякий случай прикрепляют ещё и к стене. Высота пеленального столика — порядка 90 см, что отвечает требованиям эгрономики. Его размеры — такие же, как у передвижной подставки. Комод устанавливают заподлицо с передней кромкой подставки.
детская комната

 

ВОЗВЫШЕННОЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР

Такую площадку для игр в детской комнате можно соорудить, если высота до потолка — не менее 2,5 м. Сначала к стенам крепят стойки и опорные поперечные горизонтальные балки под дощатый настил (тыльная пристенная балка — из бруса сечением 100x100 мм, балка для крепления качелей — из бруса сечением 100х180 мм). Балки соединяют со стойками перфорированными металлическими уголками и накладками. К поперечным балкам прибивают доски настила. Конструкцию дополняют ограждением и самодельной лестницей.

детская комната