• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Алюминиевые фасады на кухне

Поклонники современных интерьерных стилей давно обратили внимание на то, как интересно и модно выглядят алюминиевые фасады для кухни.

Существует два вида таких фасадов:

•    плитные (сплошные);
Плитные фасады выполнены из листа шлифованного алюминия, способны вписаться во все современные стили, гармонично перекликаются с хромированными поверхностями бытовой техники.
•    рамочные.
Рамочные фасады для кухни из алюминиевого профиля представляют собой конструкцию из рамки, заполняющего материала, креплений и фурнитуры. В зависимости от пожеланий заказчика фасады могут быть с широкой или узкой окантовкой, с острыми или сглаженными уголками. Например, алюминиевый профиль для фасадов кухни производства Южной Кореи изготавливается без острых углов, что делает эти дверцы безопасными, да и выглядят они лучше.
Внутри профиля может находиться стеклянная, деревянная, пластиковая вставки, а также из ПВХ, ДСП и МДФ.
Наиболее часто заказывают кухни с алюминиевыми профилями и филенками из стекла и МДФ. Может использоваться тонированное, прозрачное, матовое, витражное стекло, а также художественно обработанное пескоструем. Для кухни в стиле хай-тек прекрасно подходят стеклянные и глянцевые пленочные фасады из МДФ. А для классической кухни можно подобрать крашенный алюминиевый профиль для фасадов кухни, деревянные или витражные вставки. Для маленьких кухонь лучше выбрать навесные шкафчики с полупрозрачными или матовыми белыми стеклами, а не глухие фасады темных оттенков.

 

Чем же так хороши алюминиевые фасады для кухни?

•    рама из алюминия делает кухонный гарнитур более стойким к температурным перепадам и воздействию влаги, они долговечнее, прочнее и практичнее, чем обычные фасады из МДФ, ПВХ и ДСП. При этом алюминиевый профиль для фасадов кухни выполняет роль «государственной границы», предотвращая деформирование дверцы в процессе эксплуатации и увеличивая срок службы кухонного гарнитура;
•    фасады для кухни из алюминиевого профиля почти невесомые, поэтому мебель получается легкой, особенно если рама заполнена стеклом;
•    серебристый цвет алюминия прекрасно сочетается с любым оттенком как глянцевого пленочного МДФ, так и матового шпонированного ДСП;
•    за алюминиевыми фасадами легко ухаживать, при этом они не выцветают на солнце подобно пластику;
•    алюминиевые фасады для кухни позволяют использовать оригинальную фурнитуру и сэкономить место на маленькой кухне. Например, дверцы могут быть раздвижными, как в шкафах-купе, а не распашными.

Если Вы решили заказать кухню с такими фасадами, то обратите внимание на следующие пункты:


1. Лучше, если фасады для кухни из алюминиевого профиля будут соответствовать стилю, в котором оформлена кухня. Серебристые рамочные профили подходят таким стилям, как техно, модерн, хай-тек, футуризм. Сплошные алюминиевые фасады для кухни можно вписать даже в классический интерьер, если выполнить в духе этого стиля весь кухонный гарнитур.
2. Ширина и форма профиля, а также материал филенки также должны соответствовать общей стилистике интерьера, перекликаясь с металлическими и стеклянными поверхностями на кухне: дверцами бытовой техники, рейлингами, обеденным столом и фурнитурой.
3. Не стоит выбирать дешевую, некачественную фурнитуру и крепления (например, пневматический амортизатор), особенно если эта дверца будет использоваться очень часто.
4. В качестве заполнителя алюминиевой рамы лучше выбрать материал, который легко отмыть мягкими моющими средствами, прочный и хорошо переносящий влагу и повышенную температуру. В первую очередь, это закаленное стекло, а затем пленочное МДФ.
Как видите, алюминиевые фасады для кухни – очень интересное решение, которое способно привнести в любой интерьер капельку авантюризма и оригинальности, без ущерба практичности.


Другие популярные материалы для кухонных фасадов

Сохранить