• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Спальня в стиле минимализм - идеи с фото

Минимализм в интерьере

Одним из уникальнейших стилей в интерьере, принято считать стиль минимализм. В его нотках наблюдается строгая выразительность, предельное использование лаконичных форм и цветов. Особенности также наблюдаются в плане подбора мебели, обстановке комнаты и аксессуарах. Данный стиль отличным образом подойдет для тех, кто любит простор и легкость в пространстве помещения. Отличным образом такой стиль подойдет для владельцев квартир в панельных домах – это одна из немногих возможностей приблизить свою квартиру к современности и легкости.
В этой статье мы рассмотрим вопрос оформления спальни в стиле минимализм. Вы узнаете, что необходимо сделать, чтобы правильно сделать надлежащий ремонт в этом помещении. Кроме всего прочего, в конце вас ожидает подборка фото спальни в стиле минимализм.
 


Правильный дизайн в стиле минимализм

Отличительной особенностью стиля минимализм является то, что он основывается на одном из существующих стилей, и является лишь его «модификацией».
Что касается оттенков, то в стиле минимализм принято использовать не более 3-х цветов. Как правило, дизайнеры и вовсе используют один цвет, реже – два, в котором второй цвет выполняет функцию подчеркивания некоторых деталей. Наиболее распространенные цвета – белый и черных, а также серый и кремовый оттенки.
 


Мебель для спальни

 Одной из главных деталей, которая «делает» минимализм в спальне, является мебель. Собственно, о мебели можно сказать то, что она должна сливаться с полом, а также стенами. Идеальным вариантом является создание в спальне атмосферы воздушности, или простора. В обязательном порядке, в качестве элементов мебели используются закрытые модульные шкафы или подиумы, ящики строгой формы, без каких либо элементов декора.
В то же время, мебель не должна быть слишком громоздкой и заграждать пространство. Особое внимание уделяется кровати. Это – центральное место в интерьере любой спальни. Как правило, для создания стиля минимализм в спальной комнате используется кровать-платформа, у которой отсутствует изголовье. Кровать может быть оборудована системой хранения, или же оборудоваться на стационарном подиуме. Главное понимать то, чтобы кровать в обязательном порядке не имела подлога и изголовья, а также балдахина, а по бокам от кровати, желательно, чтобы располагались просторные тумбы