• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Кухни в стиле модерн

Кухня – важная часть жилья современного человека. И, наверное, каждый из нас желает сделать это помещение максимально удобным и красивым.

Современные кухни модерн – это пример оригинального решения оформления интерьера помещения кухни. Мебель в этом стиле смотрится эффектно и стильно. Сегодня проекты данного направления становятся все более востребованными, так как сочетают в себе функциональность и практичность.

Кухни модерн на заказ позволяют смело «играть» с цветовой гаммой, фактурами, планировками и компоновками. Однако крайне важно выдержать баланс и сделать комнату выразительной и функциональной.

Продуманность каждой детали, рациональность в организации пространства, функциональность и минимализм — это основные качества кухонь модерн. Исходя из этого, выбирается цветовая гамма, мебель, бытовая техника.

Стиль модерн одинаково хорошо подходит как для кухонь небольшой площади, так и для больших помещений. Просто на маленьких кухнях мебель размещают в одну линию или буквой Г, а для больших практикуют островные и полуостровные кухни. Если позволяет площадь, можно обустроить кухню с расстановкой мебели буквой П, но помещение для этого должно быть достаточно большим.

Стиль модерн считается синтезированным стилем. Он вобрал в себя всё лучшее из всех направлений в дизайне кухни. Иногда модерн называют переходным направлением между хай-теком и классическим стилем.

Стиль модерн легко узнать по таким особенностям:

•    Чёткие линии, которые создают ощущение большого пространства;
•    Горизонтальные поверхности гладкие и блестящие, что увеличивает эффект простора;
•    Использование металлических и стеклянных поверхностей;
•    Ножки стального цвета на мебели;
•    Фасады кухни в модернистском стиле чаще всего изготовлены с использованием акрила, пластика, плёнки, эмали, лака. Материалы должны быть гладкими и блестящими. Чаще всего для изготовления конструктивных элементов применяют ДВП, ДСП, МДФ.
•    Современная бытовая техника, которая облегчает кулинарную работу.

Стиль модерн универсален, поэтому при отделке общего интерьера кухни можно использовать различные материалы.
Пол может быть покрыт линолеумом, ламинатом, керамической плиткой. Его можно декорировать ковриком, а можно обойтись и без него.
Потолок тоже может быть любым, главное, чтобы он нравился хозяевам и гармонировал с общим стилем кухни. Он может быть навесным, натяжным, побеленным, украшенным лепниной.
Зачастую именно бытовая техника становится главной декорацией в стиле модерн. Такая кухня прекрасно подчеркнёт вашу индивидуальность, ведь тут допускается свободный выбор материалов, цветовой гаммы и их комбинаций.

Делая ремонт в кухне, несложно создать стиль модерн, но для этого нужно запомнить четыре основных признака, без которых немыслим модерн:

  1. Отсутствие многоцветности
  2. Единство геометрических форм
  3. Равномерный свет
  4. Отсутствие беспорядка и захламления


Неоспоримым достоинством подобной кухни является её удобство в ухаживании. На кухне всегда будет ощущение порядка, ведь открытые полки отсутствуют. Старайтесь не загромождать рабочую поверхность и обеденный стол, ведь мебель в стиле модерн достаточно вместительна, она позволяет надёжно скрыть большое количество вещей

Модерн – это яркий цвет и бьющая через край энергия. Модерн – это удобство и функциональность. Модерн – это ваша индивидуальность. Кухни в стиле модерн – это дух современной жизни, отражение её ритма. Любите всё оригинальное, идёте в ногу со временем? Тогда это именно то, что вам нужно.