• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Как покрасить детскую комнату

Один главный цвет

При создании детской комнаты дизайнеры интерьеров рекомендуют выбрать один главный цвет и с ним комбинировать максимально два дополнительных цвета. Так же приемлемо красить комнату двумя цветами красок. Главное, чтобы один цвет был главным, а другой был дополнительным. Также площадь окрашиваемых поверхностей не должна быть одинаковой, в сопоставление с мебелью это будет способствовать ощущению беспорядка.
Цвета влияют не только на атмосферу помещения, но и на душевное состояние ребенка, его креативность и способность образовываться.

детская комната

Так какой же цвет выбрать? В своей комнате дети проводят достаточно много времени и стены должны быть окрашены в цвет, который он любит. Важно - выяснить цветовые предпочтения своего ребенка. Дети, предпочитают насыщенные цвета, в то время психологи советуют включать постельные цвета в детский интерьер. Компромиссным вариантом будет выбор совместно с ребенком конкретного цвета и последующей покраской стен его приглушенным, постельным оттенком.

Детская комната

Учет характера ребенка

Учитывая характер ребенка, обратите внимание на советы психологов. Легкие тона холодных цветов (синий, зеленый, фиолетовый) воздействуют успокаивающе. Эти цвета применяют для комнаты гиперактивных детей. Напротив, оттенки теплых цветов (красный, желтый, оранжевый) способствуют и поддерживают активность. Эксперты предупреждают: слишком яркие оттенки теплых цветов могут сопровождать агрессивность и нарушение сна у ребенка. Хоть дети и любят яркие выразительные цвета, мы не должны забывать, что, как правило, детские игрушки и мебель окрашены достаточно ярко.

 Детская комната