• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Модульная или корпусная мебель

 Очень многим из нас приходилось сталкиваться с проблемой нехватки свободного пространства: у кого-то действительно квартира очень маленькая, а кому-то кажется маленькой и неуютной и обычная. Решить подобную проблему можно двумя способами: во-первых, можно применить различные визуальные эффекты, увеличивающие пространство, во-вторых, приобрести более функциональную мебель. Мы остановимся на втором способе, т.к. именно его считаем наиболее целесообразным.


Модульная или корпусная мебель

Живя в доме, мы постоянно накапливаем что-то, в результате старые вещи нам выбрасывать жалко, а новые ставить некуда, а сами комнаты становятся тесными, неуютными и захламленными разными ненужными вещами. Разрешить эту проблему поможет правильно организованный интерьер помещений. Очень многие из нас еще являются обладателями старой корпусной мебели, которая и массивна и громоздка, в общем, занимает слишком много места и зрительно очень сильно уменьшает помещение. Начните с замены этой мебели на новую модульную мебель, и вы сами увидите, как преобразится ваш дом.


Современная модульная мебель внешне очень легка и изящна, поэтому она служит даже украшением интерьера. Но это не главное. Главное преимущество модульной мебели заключается в ее способности комплектоваться так, как того желает ее хозяин: каждый модуль может быть с легкостью переставлен в любое другое место, кроме того, модульная мебель позволяет расставить ее в помещении по любому плану. Секции модульной мебели могут быть различными в своем исполнении, поэтому они с легкостью могут быть установлены не только в гостиной, но и в детской, спальне, в прихожей и даже в ванной и кухне.
Очень высока ценность модульной мебели в небольших квартирах, где одна комната сразу может выполнять несколько функций. Так, очень удобны модули, совмещающие в себе рабочий кабинет и спальное место. Здесь, кровать с легкостью может подняться и спрятаться в шкаф, тем самым освободив свободное пространство помещения для работы. К тому же, отсутствие кровати будет настраивать вас только на полноценную работу.


Встроенная мебель

Еще одним прекрасным решением проблемы нехватки свободного пространства является встроенная мебель. Преимущество такой мебели в том, что она не имеет собственного каркаса: роль несущих стенок, пола и потолка здесь играют стены, пол и потолок самого помещения. Таким образом, встроенная мебель дает возможность сделать полезным каждый свободный сантиметр вашего дома.
Встроенная мебель чаще всего изготавливается на заказ, поэтому все ее особенности вы можете оговорить с проектировщиками заранее: например, вы можете оборудовать встроенные шкафы ящиками, полками, корзинами для белья, вешало и другими полезными элементами. Изготавливается такая мебель, как правило, из ДСП, ДВП или МДФ, покрытых полимерами или шпоном. Очень часто дверцы изготовливаются из стекла или натурального дерева. Полочки обычно изготавливают также из ДСП или ДВП, но в витрине или серванте могут использоваться и стеклянные полки.
Для экономии свободного пространства двери шкафов предпочтительнее выбирать раздвижные. Система скольжения у них может быть двух типов: двухрельсовая и однорельсовая. Вторая намного надежнее и долговечнее.