• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Скандинавский стиль в интерьере прихожей

 Скандинавский стиль
Скандинавский стиль отражает особенность жизни северных народов Швеции, Норвегии, Финляндии. Дефицит солнца, долгие зимы обусловил белый цвет, наличие искусственного света и отражающих поверхностей – стекол, зеркал все это характерно для квартир в скандинавском стиле. Практичность воплотилась в простую и надежную мебель, а связь с природой принесла в скандинавский дом натуральное дерево, камень и металл в отделке и декоре.

прихожая в скандинавском стилеприхожая в скандинавском стиле 11

Оформление интерьера в скандинавском стиле имеет свои особенности в каждой отдельно взятой комнате.


Белый цвет

Пожалуй, нет больше такого стиля, в котором настолько повсеместно используется всего один цвет. Для скандинавского именно этот цвет главный и он оправдан в любом помещении. Так что все стены прихожей должны быть окрашены в белый. Обои не так часто можно встретить, разве что того же белого цвета, с еле заметным, пастельным растительным орнаментом.

прихожая в скандинавском стиле 13
Деревянный дощатый пол

Необработанные деревянные доски, иногда выбеленные – самое лучшее покрытие для пола в прихожей.  Иногда на пол бросают дорожку или небольшой орнаментированный коврик нейтральных оттенков – песочного, бежевого, коричневого, светло-голубого . Так даже самая маленькая и неприметная прихожая станет более домашней и уютной.

прихожая в скандинавском стиле 4
Минимум мебели

Лучше всего ограничиться одним только стулом или табуреткой. Большие шкафы, трюмо, различные полочки для хранения одежды только занимают пространство. При необходимости, можно поставить небольшую тумбочку для обуви, из светлых пород дерева, невысокую, с лаконичным дизайном.

прихожая в скандинавском стиле 3
Вещи на стенах

Так как скандинавский стиль более расположен к маленьким площадям, всякое пространство в нем используется разумно и практично. Так, прямо на стены прибиваются крючки для верхней одежды и сумок – это значительно экономит пространство, поскольку отпадает необходимость в одежных шкафах. Помимо прочего, это служит своеобразным видом декора, да и сами крючки могут иметь замысловатую форму, дерзкий цвет, старинными или ультрасовременными.

прихожая в скандинавском стиле 6
Декор на стенах

В скандинавском стиле принято декорировать стены в прихожей. Пожалуй, даже больше. Чем во всей остальной квартире. Чаще всего для этого используют картины в простых деревянных рамках, большие зеркала, различные постеры и фотографии. Их может быть много, а можно ограничиться только одной – все зависит, от общего настроения интерьера.
Прихожая – это лицо всей квартиры. От того, как она выглядит, зависит то, с каким настроением люди будут входить в дом. Поэтому чем меньше мебели там будет, чем больше света и воздуха получится в ней соединить, тем более легкие и веселые мысли будут посещать жителей и гостей.
прихожая в скандинавском стиле 14

там