• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Дизайн угловой кухни

Дизайн любой угловой кухни, а особенно с окном, достаточно сложное дело. Многие хозяева просто не знают, что можно сделать в дизайне кухни с угловым эркером, а между тем такой вариант кухонной планировки эстетично увеличивает пространство и предоставляет множество интереснейших решений в интерьере.


Оформление угловой кухни

Правильно оформленное окно на угловой кухне — широкое поле для фантазии дизайнеров. При грамотном оформлении угловая кухня с окном может визуально стать более просторной и светлой.
 
Ещё один очень важный нюанс — угловая планировка кухни с окном очень эргономична. Именно угловая кухня максимально удобно использует функциональный кухонный треугольник (холодильник-плита-мойка). При такой планировке очень важно использовать всё рабочее пространство кухни, а сами «вершины» этого треугольника должны располагаться недалеко друг от друга.
Если вас заинтересовал дизайн угловой кухни с окном, здесь вы найдёте несколько интересных идей для оформления пространства такой кухни, в том числе и кухни с холодильником, и кухни с угловым эркером.
Десять идей для дизайна угловых кухонь с окном
В отличие спальни или гостиной, варианты оформления угловых кухонь с окном обычно больше практичны и эргономичны. Давайте рассмотрим десять отличных способов интересного дизайна таких угловых кухонь.

 

ТОП 10 для угловых кухонь

1. Окно над раковиной.
Если у вас маленькая угловая кухня с окном, это означает, что каждый квадратный сантиметр пространства на счету. В таком случае использование угловой кухонной раковины будет наилучшим выбором. Угловая мойка с окном, расположенным над ней, имеет как свои достоинства, так и недостатки, но, несомненно, она добавит в вашу угловую кухню совершенно новую динамику.
 
2. Угловая плита экономит пространство.
Если вы не в восторге от угловой мойки, то, возможно, разнообразие в дизайн вашей кухни добавит угловая плита. Угловые элементы плиты позволяют значительно расширить функциональное пространство вашей кухни. Лучше всего такая плита смотрится в дизайне встроенной угловой кузни. Окружите угловую плиту с двух сторон симпатичными шкафами и столешницами, и тогда вы сможете наслаждаться всеми положительными аспектами такого интерьера.


3. Открытые подвесные полки.
В дизайн угловой кухни с окном удачно вписываются открытые подвесные полки. Они придают визуальную воздушность маленькому кухонному помещению. У вас есть возможность превратить такие полки в замечательную витрину, заставленную фарфоровой посудой. Большим достоинством этой идеи является то, что подвесные полки в углах вашей кухни занимают мало места при большой функциональности.
 
4. Эксклюзивная кладовка.
Отличной идеей являются глубокие, расширенные угловые ниши на кухне с окном. Включение во встроенную угловую кухню полноценной кладовки — самый простой способ получения дополнительного пространства для хранения. Прекрасная открытая кладовка также добавит цветовых акцентов вашей кухне. Для этого вам надо всего лишь подвести к ней соответствующее освещение.


5. Великолепные банкетки.
Кухонные банкетки смотрятся очень уместно в дизайне угловой кухни с окном. Размер такого кухонного уголка, его тип и размещение зависят от размера вашей кухни. Угловые скамейки, стул и столик — это всё, что вам нужно для преобразования маленькой угловой кухни в модный уголок для завтрака.


 
6. Столовая зона.
Для того чтобы создать кухню-столовую, современный дизайн угловой кухни с холодильником успешно дополняется парой стульев и столиком в углу. Холодильник в данном случае разделяет пространство кухни на две разные функциональные зоны:
1) Рабочую (с плитой и столешницей);
2) Столовую (со стульями и столиком).
Удвоение функциональной площади — замечательное решение для квадратной или прямоугольной угловой кухни с окном.


7. Угловые мебельные ящички.
Современные угловые ящики и настенные полки являются популярными деталями интерьера современной угловой кухни. Вы даже не могли себе представить, сколько свободного места появится на вашей маленькой, но уютной встроенной угловой кухне. Скрытые мебельные ящички — идеальный способ спрятать все ваши кастрюли и сковородки.


 
8. Релакс нынче в моде.
Сегодня кухня это нечто намного большее, чем просто место для принятия пищи. Превратите вашу угловую кухню с окнами в настоящий развлекательный центр, отличное место сбора домочадцев и близких друзей. В этом вам поможет плоский плазменный телевизор, музыкальный центр, караоке, другая современная техника.
Если вы часто проводите выходные с приятелями, в дизайн вашей кухни с угловым эркером просто просится домашний бар, да и для барной стойки на такой кухне тоже найдётся место. В очень маленькой угловой кухне широкая барная стойка послужит удобной заменой обеденному столу.
А ещё на такой кухне найдётся место для занятия вашим хобби: в уютном уголке вы можете вышивать, рисовать, наблюдать за звёздами.


9. Обжигающее дополнение.
Камин в угловой кухне с окном придаёт ей дополнительное очарование. Конечно, на большинстве угловых кухонь не очень много свободного места, но это тот случай, когда пространством не только можно, но и нужно пожертвовать ради уюта.


 
10. Обед на открытом воздухе.
Большие и распахивающиеся наружу окна позволяют создать ощущение завтрака или обеда на открытом воздухе. Это лёгкий и модный способ придать вашей угловой кухне впечатление открытости.
А как вы использовали углы в вашей кухне? Какая из этих идей лучше всего подойдёт для вашей угловой кухни с окном?